LETZTES UPDATE: 13.09.2019   

KLASSE 1  |  Motorräder mit und ohne Verkleidung sowie Motorräder anderer Marken

Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
1. Horner,Thomas | BMW Club Baar-Heuberg e.V. 1a 62.00
2. Reinstädler, Heinz-Jürgens | BMW MC LK Kassel e.V. 1a 41.00
3. Dreher, Marc-Marcel | Ohne Club 1a 20.50
4. Graiff, Niklas | Ohne Club 1a 20.00
5. Engelkemeier, Daniel | Ohne Club 1a 19.50
6. Korn, Helmut | Ohne Club 1a 19.50
7. Pohler, Benno | BMW Club Kindelsberg e.V. 1a 19.00
       


KLASSE 3 PKW Modelle – Mini Cooper S, Cooper SD und Works-Modelle aller Karossrievarianten
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
1. Pfannschmidt, Andreas | ohne Club 3 63.50
2. Liebscher, Andreas | ohne Club 3 60.00
3. Merkwitza, Christian | ohne Club 3 59.00
4. Merkwitza, Michael | ohne Club 3 58.00
5. Graif, Niklas | ohne Club 3 58.00
6. Merkwitza, Jürgen | ohne Club 3 57.00
7. Engelkemeier, Daniel | ohne Club 3 57.00
8. Hees, Karin | ohne Club 3 51.00
9. Michel, Andreas | ohne Club 3 20.00
10. Klaas, Tim | ohne Club 3 19.50
11. Tesch, Beatrice | ohne Club 3 18.50
12. Schierhoff, Marino | ohne Club 3 11.00
       



KLASSE 4 PKW Modelle – 1600, 1800, 1502, 1602, 1802, 116i, 118i, 315, 316, 318, 316i, 318i, 318tds, 
 320i E30, 324d, Z3 1,8l, Mini one, Mini D
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
1. Herklotz, Jannett | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4 62.00
2. Ehrmann, Jasmin | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4 61.50
3. Baumann, Christian | Ohne Club 4 57.50
4. Uhl, Florian | Ohne Club 4 57.50
5. Pietrak, Hannes | BMW Club Schwarzwald e.V. 4 56.00
6. Kreuz, Alois | BMW Club Schwarzwald e.V. 4 54.50
7. Heubach, Klaus | BMW Club Stuttgart e.V. 4 41.00
       


KLASSE 4A  |  PKW Modelle –  2002, 2002ti, 120i, 116d,216d,218d,120d, 220d, 318ti, 318is, 320i, 320si, 320d,
324td, 325td, 325tds, Mini Cooper und Countryman, Z3 /1,9 l, X1 1,8i/d und 2,0i/d.
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
1. Reinert, Guido | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4a 63.50
2. Stünzendörfer, Kevin | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4a 62.00
3. Stünzendörfer, Marco | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4a 60.50
4. Böcking, Jürgen | BMW Club Kindelsberg e.V. 4a 59.50
5. Böcking, Cornelia | BMW Club Kindelsberg e.V. 4a 58.50
6. Grau, Jennifer | BMW Club Kindelsberg e.V. 4a 36.00
7. Menn, Christiann | BMW Club Kindelsberg e.V. 4a 19.50
8. Meyer, Florian | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4a 19.00
9. Obermann, Steffen | BMW Club Alsfeld e.V. 4a 19.00
10. Stütz, Sebatian | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4a 18.50
11. Wagner, Alexander | BMW Club Alsfeld e.V. 4a 18.00
12. Meyer, Bettina | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4a 18.00
13. Willerhausen, Volker | Ohne Club 4a 18.00
14. Weber, Andy | Ohne Club 4a 17.50
15. Grahl, Holger | Ohne Club 4a 16.50
       


KLASSE 4B  |  PKW Modelle – 1123 d, 225d, 130i, 220i, 320 is, 323i, 323ti, 125i, 325i, 228i, 328i, 330i, 330d, 335d, Mini Cooper S und Countryman S, Mini SD, Z3 /2,8 l., Z3 Coupe, Z3 /3,0 l., 
Z4,
Z4 Coupe, X1 2,3d, 2,8i, und i3.
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
1. Raab, Hannes | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4b 60.00
2. Wüst, Jessica | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4b 59.00
3. Bratke, Hans-Peter | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4b 20.50
4. Dietsche, Tobias | BMW Club Schwarzwald e.V. 4b 20.50
5. Heine, Benjamin | BMW Club Stuttgart e.V. 4b 20.00
6. Wüst, Manfred | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4b 20.00
7. Rehfisch, Uwe | ohne Club 4c 20.00
8. Schreiber, Elena | BMW Club Alsfeld. e.V. 4b 19.50
9. Rehfisch, Sandra | ohne Club 4c 19.50
10. Blessing, Thomas | BMW Club Schwarzwald e.V. 4b 19.50
11. Mack, Martin | BMW Friendship Card 4c 19.00
12. Webb, Steven | ohne Club 4c 18.50
       

 

KLASSE 4C  |  PKW Modelle – 135i, 335i, M3, M4, Z3 / Z4 M Roadster, M Coupe, Mini Cooper Works Modelle, 
Z4 3,5i, 1 M Coupe, M135i, M235i und i8.
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
1. Kettner, Sebastian | ohne Club 4c 61.50
2. Willershausen, Paul-Gerhard | BMW Club Kindelsberg e.V. 4c 60.50
3. Heubach, Klaus | BMW Club Stuttgart e.V. 4c 39.50
4. Pietrek, Ralf | BMW Club Schwarzwald e.V. 4c 39.50
5. Winkel, Sascha| ohne Club 4c 39.50
6. Barth, Michael | ohne Club 4c 38.00
7. Wüst, Manfred | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4c 20.50
8. Gaßmann, Chris| ohne Club 4c 20.00
9. Kammerern, Florian | ohne Club 4c 19.00
       


KLASSE 4D  |  Offene Klasse – Leistungs- und gewichtsmodifizierte Fahrzeuge aus allen PKW-Klassen 
bis 2 l Hubraum, Fahrzeuge mit zugelassenen Sport- /Rennreifen.
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
1. Hilberts, Maximilian | BMW Club Kindelsberg e.V. 4d 60.50
2. Menn, Christian | BMW Club Kindelsberg e.V. 4d 40.00
3. Kalus, Peter Gerhard | ohne Club 4d 20.50
4. Öttl, Mario | ohne Club 4d 20.00
5. Wacker, Andreas | ohne Club 4d 19.50
6. Knödler, Heinz | ohne Club 4d 19.50
7. Grau, Jennifer | BMW Club Kindelsberg e.V. 4d 19.00
8. Klein, Manuel | ohne Club 4d 19.00
9. Willershausen, Paul-Gerhard | BMW Club Kindelsberg e.V. 4d 19.00
10. Walter, Gerhardl | ohne Club 4d 18.50
       


KLASSE 4E  |  Offene Klasse – Leistungs- und gewichtsmodifizierte Fahrzeuge aus allen PKW-Klassen 
über 2 l Hubraum, Fahrzeuge mit zugelassenen Sport- /Rennreifen.
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
1. Leidenberger, Florian | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4e 63.50
2. Ehrmann, Sven | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4e 62.50
3. Reingruber, Philip | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4e 61.50
4. Ehrmann, Jan | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4e 59.00
5. Gräßler, Vivien | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4e 56.50
6. Kraft, Sebstian | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4e 38.00
7. Zandomeni, Pascal | BMW Club Schwarzwald e.V. 4e 36.50
8. Dietsche, Tobias | BMW Club Schwarzwald e.V. 4e 20.00
9. Pfeifer, Christopher | ohne Club 4e 18.50
10. Erler, Konstantin | ohne Club 4e 18.00
11. Klaas, Timm | ohne Club 4e 18.00
12. Erler, Rudolf | ohne Club 4e 17.00
       


KLASSE 4F  |  Offene Klasse – Leistungs- und gewichtsmodifizierte Fahrzeuge aus allen PKW-Klassen 
über 3 l Hubraum, Fahrzeuge M- und Alpina Modelle sowie Fahrzeuge Turbomotoren.
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
1. Eymann, Jürgen | BMW Club Bad Windsheim e.V. 4f 63.00
2. Wyrick, Charles | Ohne Club 4f 61.50
3. Windmüller, Jürgen | BMW Club Aalen e.V. 4f 59.50
4. Dolder, Ralf | BMW Club Schwarzwald.e.V. 4f 59.00
5. Eymann, Heike | BMW Club Bad Windsheim e.V. 4f 57.00
6. Hofmann, Michael | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4f 56.00
7. Schoch, Nicole | BMW Club Schwarzwald e.V. 4f 53.00
8. Raab, Anja | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4f 52.00
9. Raab, Heinz | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4f 39.00
10. Schulz, Marvin Kai | Ohne Club 4f 38.00
11. Raab, Hannes | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4f 18.00
       


KLASSE 5  |  PKW  Modelle – PKW 5er und X3, X4, 5GT, 6er, 7er, 8er, 2,5 bis 3,0 Liter und X5, X6.
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
1. Bock, Florian | BMW Club Baar-Heuberg e.V. 5 62.50
2. Seidl, Andreas | BMW Club Nürnberg e.V. 5 40.00
3. Piller, Michael | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 5 20.50
4. Maas, Sören | Ohne Club 5 20.50
5. Kaschub, Jens | BMW Club Alsfeld e.V. 5 20.00
6. Zimmer, Phillip | Ohne Club 5 20.00
       


KLASSE 6  |  GLP , Fahrzeuge über 30 Jahre
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
       


DAMENWERTUNG MOTORRAD
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
       


DAMENWERTUNG AUTOMOBILE
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
1. Gräßler, Vivien | BMW Club Rothenburg-Taub.e.V. 4e 62.50
2. Eymann, Heike | BMW Club Bad Windsheim. e.V. 4f 61.00
3. Böcking, Cornelia | BMW Club Kindelsberg e.V. 4a 59.50
4. Schoch, Nicole | BMW Club Schwarzwald e.V. 4f 59.00
5. Herklotz, Janett | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4 57.50
6. Raab, Anja | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4f 57,50
7. Ehrmann, Jasmin | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4 53.00
8. Wüst, Jessica | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4b 52.50
9. Hees, Karin | ohne Club 3 46.50
10. Grau, Jennifer | BMW Club Kindelsberg e.V. 4a 36.50
11. Gräßler, Vivien | BMW Club Rothenburg-Taub.e.V. 7 20.50
12. Ehrmann, Jasmin | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 7 20.00
13. Eymann, Heike | BMW Club Bad Windsheim. e.V. 7 19.50
14. Grau, Jennifer | BMW Club Kindelsberg e.V. 7 19.50
15. Böcking, Cornelia | BMW Club Kindelsberg e.V. 7 19.00
16. Tesch, Beatrice| ohne Club 3 18.00
17. Schreiber, Elena | BMW Club Alsfeld.e.V. 4b 16.50
18. Rehfisch, Sandra | ohne Club 3 16.00
19. Meyer, Bettina | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4a 15.00
20. Grau, Jennifer | BMW Club Kindelsberg e.V. 4d 14.50
       


ROOKIE DAMEN
Platz Name Vorname /Club Klasse Punkte
1. Hees, Karin | ohne Club 3 46.50
2. Grau, Jennifer | BMW Club Kindelsberg e.V. 4a 36.50
3. Tesch, Beatrice | ohne Club 3 18.00
       


ROOKIE HERREN
Platz Name Vorname /Club Klasse Punkte
1. Bock, Florian | ohne Club 5 62.50
2. Liebscher, Andreas | ohne Club 3 60.00
3. Baumann, Christian | ohne Club 4 57.50
4. Uhl, Florian| ohne Club 4 57.50
5. Pietrek, Hannes | BMW Club Schwarzwald e.V. 4 56.00
6. Seidl, Andreas | BMW Club Nürnberg e.V. 5 40.00
7. Rübsamen, Marc | BMW Club Kindelsberg e.V. 6 39.00
8. Barth, Michael | ohne Club 4c 38.00
9. Rübsamen, Florian | BMW Club Kindelsberg e.V. 6 37.00
10. Maas, Sören | ohne Club 5 20.50
11. Michel, Andreas | ohne Club 3 20.00
12. Gaßmann, Chris | ohne Club 4c 20.00
13. Kaschub, Jens | ohne Club 5 20.00
14. Zimmer, Phillip | ohne Club 5 20.00
15. Menn, Christiann | BMW Club Kindelsberg e.V. 4a 19.50
16. Wacker, Andreas | ohne Club 4d 19.50
17. Knödler, Heinz | ohne Club 4d 19.50
18. Kammerern, Florian | ohne Club 4c 19.00
19. Klein, Manuel | ohne Club 4d 19.00
20. Pfeiffer, Christopher | ohne Club 4e 19.50
21. Barth, Michael | ohne Club 7 18,14
22. Willershausen, Volker | ohne Club 4a 18.00
23. Weber, Andy | ohne Club 4a 17.50
24. Seidl, Andreas | BMW Club Nürnberg e.V. 7 12.43
25. Pietrek, Hannes | BMW Club Schwarzwald e.V. 7 11.95
26. Schierhoff, Marino | ohne Club 3 11.00
       

 

KLASSENÜBERSICHT:

KLASSE 1 A  
KLASSE 3    
KLASSE 4  
KLASSE 4 A  
KLASSE 4 B  
KLASSE 4 C  
KLASSE 4 D  
KLASSE 4 E  
KLASSE 4 F  
KLASSE 5  
KLASSE 6  
DAMEN PKW  
DAMEN MOTORRAD  
ROOKIE DAMEN  
ROOKIE HERREN