LETZTES UPDATE: 13.09.2019   

KLASSE 1  |  Motorräder mit und ohne Verkleidung sowie Motorräder anderer Marken

Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
1. Graiff, Niklas | ohne Club 1 61.50
2. Engelkemeier, Daniel | ohne Club 1 58.50
3. Reinstädler, Heinz-Jürgen | BMW MC LK Kassel e.V. 1 40.00
4. Bollow, David | BMW MC Niederrhein 1 19.50
5. Lurweg, Mark | BMW MC Niederrhein 1 18.50
6. Kruber, Lasse | BMW MC Niederrhein 1 18.00
       


KLASSE 3 PKW Modelle – Mini Cooper S, Cooper SD und Works-Modelle aller Karossrievarianten
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
 1. Pfannschmidt, Andreas | ohne Club 3 63.00
 2. Engelkemeier, Daniel | ohne Club 3 61.50
 3. Graiff, Niklas | ohne Club 3 61.00
 4. Merkwitza, Christian | ohne Club 3 60.50
 5. Liebscher, Andreas | ohne Club 3 59.00
 6. Merkwitza, Michael | ohne Club 3 56.50
 7. Merkwitza, Jürgen | ohne Club 3 55.50
 8. Pfeifer, Christopher | ohne Club 3 40.00
 9. Heubach, Klaus | BMW Club Stuttgart .e.V. 3 38.00
10. Klaas, Tim | ohne Club 3 37,50
11 Bollmann, Uwe | ohne Club 3 17.50
12. Michel, Andreas | ohne Club 3 16.00
13. Waldmann, Axel | ohne Club 3 15.00
       



KLASSE 4 PKW Modelle – 1600, 1800, 1502, 1602, 1802, 116i, 118i, 315, 316, 318, 316i, 318i, 318tds, 
 320i E30, 324d, Z3 1,8l, Mini one, Mini D
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
 1. Ehrmann, Jasmin | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4 63.00
 2. Gräßler, Jennifer | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4 59.50
 3. Stark, Sven | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4 40.50
 4. Skalitzki, Alexander | BMW Club Alsfeld e.V. 4 20.50
 5. Altrichter, Falko | ohne Club 4 20.50
 6. Uhl, Florian | ohne Club 4 20.00
 7. Kilka, Kevin | ohne Club 4 20.00
 8. Schauer, Korbinian | BMW Club Garmisch-Pertenkirchen.ev 4 19.50
 9. Schittenhelm, Marc | ohne Club 4 19.50
10. Deme, Norbert | ohne Club 4 19.50
11. Wessel, Sören | ohne Club 4 19.50
12. Baumann, Christian | ohne Club 4 19.00
13. Zobel, Hannes | ohne Club 4 19.00
14. Baumann, Kevin Simon | ohne Club 4 18.00
15. Schaller, Uwe | ohne Club 4 18.00
16. Kalmbach, Alexander | ohne Club 4 17.50
17. Kreuz, Alois | BMW Club Schwarzwald e.V. 4 17.50
18. Herklotz, Jannett | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4 17.00
19. Pietrek, Hannes | BMW Club Schwarzwald e.V. 4 16.50
       


KLASSE 4A  |  PKW Modelle –  2002, 2002ti, 120i, 116d,216d,218d,120d, 220d, 318ti, 318is, 320i, 320si, 320d,
324td, 325td, 325tds, Mini Cooper und Countryman, Z3 /1,9 l, X1 1,8i/d und 2,0i/d.
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
 1. Stünzendörfer, Kevin | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4a 63.50
 2. Stünzendörfer, Marco | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4a 62.00
 3. Wacker, Andreas | ohne Club 4a 59.00
 4. Stütz, Sebatian | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4a 39.00
 5. Böcking, Cornelia | BMW Club Kindelsberg e.V. 4a 19.00
 6. Reingruber, Simon | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4a 19.00
 7. Obermann, Steffen | BMW Club Alsfeld e.V. 4a 19.00
 8. Wagnern, Alexander | BMW Club Alsfeld e.V. 4a 18.50
 9. Neubert, Clemens | ohne Club 4a 18.50
10. Meyer, Florian | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4a 18.50
11. Meyer, Bettina | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4a 18.00
12. Hyusein, Yalmaz | ohne Club 4a 17.50
       


KLASSE 4B  |  PKW Modelle – 1123 d, 225d, 130i, 220i, 320 is, 323i, 323ti, 125i, 325i, 228i, 328i, 330i, 330d, 335d, Mini Cooper S und Countryman S, Mini SD, Z3 /2,8 l., Z3 Coupe, Z3 /3,0 l., 
Z4,
Z4 Coupe, X1 2,3d, 2,8i, und i3.
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
1. Wüst, Jessica | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4b 60.50
2. Pfeiffer, Erik | ohne Club 4b 40.50
3. Hübsch, Karsten | BMW Club Schwarzwald e.V. 4b 20.50
4. Bodin, Stefan | ohne Club 4b 20.50
5, Rehfisch, Uwe | ohne Club 4b 20.50
6. Bodin, Florian | ohne Club 4b 20.00
7. Hausner, Christian | ohne Club 4b 19.00
8. Schreiber, Elena | BMW Club Alsfeld. e.V. 4b 18.50
       

 

KLASSE 4C  |  PKW Modelle – 135i, 335i, M3, M4, Z3 / Z4 M Roadster, M Coupe, Mini Cooper Works Modelle, 
Z4 3,5i, 1 M Coupe, M135i, M235i und i8.
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
 1. Beck, Ralph | ohne Club 4c 62.50
 2. Willershausen, Paul-Gerhard | BMW Club Kindelsberg e.V. 4c 61.00
 3. Kettner, Sebastian | ohne Club 4c 60.00
 4. Wiedemann, Simon| ohne Club 4c 51.50
 5. Pietrek, Ralf | BMW Club Schwarzwald e.V. 4c 40.00
 6. Barth, Michael | ohne Club 4c 34.50
 7. Piller Michael | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4c 20.50
 8. Ritter, Peter | ohne Club 4c 20.50
 9. Stumpf, Patrick | ohne Club 4c 19.50
10. Wanner, Michael | ohne Club 4c 19.00
11. Rummel, Roland | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4c 19.00
12. Pietrek, Hannes | BMW Club Schwarzwald e.V. 4c 18.50
13. Wendel, Norbert | ohne Club 4c 18.50
14. Zandomeni, Pascal | BMW Club Schwarzwald e.V. 4 17.50
15. Uhl, Florian | ohne Club 4 17.00
       


KLASSE 4D  |  Offene Klasse – Leistungs- und gewichtsmodifizierte Fahrzeuge aus allen PKW-Klassen 
bis 2 l Hubraum, Fahrzeuge mit zugelassenen Sport- /Rennreifen.
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
 1. Kalus, Peter Gerhard | ohne Club 4d 62.08
 2. Hilberts, Maximilian | BMW Club Kindelsberg e.V. 4d 61.50
 3. Reineck, Michael | ohne Club 4d 60.00
 4. Menn, Christian | BMW Club Kindelsberg e.V. 4d 58.50
 5. Böcking, Jürgen | BMW Club Kindelsberg e.V. 4d 54.50
 6. Schöler, Benjamin | ohne Club 4d 54.00
 7. Hoffmann, Rainer Gerhard | ohne Club 4d 50.83
 8. Schöler, Hans Dieter | ohne Club 4d 50.42
 9. Kattinger, Tim | ohne Club 4d 50.17
10. Grau, Jennifer | BMW Club Kindelsberg e.V. 4d 50.00
11. Reinert, Guido | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4d 47.83
12. Böcking, Cornelia | BMW Club Kindelsberg e.V. 4d 42.92
13. Erler, Konstantin | ohne Club 4d 39.83
14. Semlinger, Christiann | ohne Club 4d 35.42
15. Baier, Andreas | ohne Club 4d 32.75
16. Herklotz Janett | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4d 31.50
17. Gutzeit, Nico | ohne Club 4d 30.17
18. Erler, Rudolf | ohne Club 4d 29.42
19. Dinkelmeyer, Fernando | ohne Club 4d 26.83
20. Schittenhelm, Willi | ohne Club 4d 20.17
21. Karnatschke Klaus  | ohne Club 4d 19.50
22. Hohmann, Paul | ohne Club 4d 18.50
23. Schnabel, Marcel | ohne Club 4d 18.00
24. Roth, Christian | ohne Club 4d 17.50
25. Hägele, Patrick | ohne Club 4d 17.25
26. Schenk, Pascal | ohne Club 4d 17.00
27. Rittinger, Markus | ohne Club 4d 16.00
28. Rittinger, Annina | ohne Club 4d 13.50
29. Hägele, Marion | ohne Club 4d 13.50
30. Hohmann, Pilipp | ohne Club 4d 13.08
31. Walter, Gerhard Klaus | ohne Club 4d 12.50
32. Baier, Hannah Jule | ohne Club 4d 12.00
33. Herzog, Thomas | ohne Club 4d 11.50
34. Knödler, Heinz | BMW Club Backnang e.V. 4d 11.00
35. Schmid, Rainer Erwin | ohne Club 4d 11.00
       


KLASSE 4E  |  Offene Klasse – Leistungs- und gewichtsmodifizierte Fahrzeuge aus allen PKW-Klassen 
über 2 l Hubraum, Fahrzeuge mit zugelassenen Sport- /Rennreifen.
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
 1. Reingruber, Philip | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4e 63.00
 2. Leidenberger, Florian | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4e 60,50
 3. Raab, Hannes | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4e 60.50
 4. Leidenberger, Lisa | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4e 58.50
 5. Kraft, Sebstian | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4e 58.00
 6. Heubach, Klaus | BMW Club Stuttgart .e.V. 4e 38.00
 7. Mayer, Benjamin | ohne Club 4e 33.50
 8. Mayer, Karin | ohne Club 4e 32.00
 9. Schlosser, Marcel | ohne Club 4e 20.50
10. Ehrmann, Sven | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4e 20.50
11. Send, Uwe | ohne Club 4e 19.00
12. Ehrmann, Jan | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4e 18.50
13. Send, Nico | ohne Club 4e 18.50
14. Gräßler, Vivien | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4e 18.00
15. Hausner, Christian | ohne Club 4e 17.50
16. Sawtschenko, Thomas | ohne Club 4e 17.50
17. Gempe, Jonas | ohne Club 4e 17.00
18. Preuss, Stefan | ohne Club 4e 16.00
19. Kohlbrunn, Bernd | ohne Club 4e 11.00
20. Zakrzewicz, Heiner | ohne Club 4e 11.00
21. Rütjes, Heinz | ohne Club 4e 11.00
22. Hermes, Karl-Heinz | ohne Club 4e 11.00
23. Drees, Werner | ohne Club 4e 11.00
       


KLASSE 4F  |  Offene Klasse – Leistungs- und gewichtsmodifizierte Fahrzeuge aus allen PKW-Klassen 
über 3 l Hubraum, Fahrzeuge M- und Alpina Modelle sowie Fahrzeuge Turbomotoren.
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
 1. Roller, Udo | ohne Club 4f 61.50
 2. Eymann, Jürgen | BMW Club Bad Windsheim e.V. 4f 61.50
 3. Raab, Heinz | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4f 61.00
 4. Wyrick, Charles | ohne Club 4f 60.50
 5. Eymann, Heike | BMW Club Bad Windsheim e.V. 4f 57.00
 6. Windmüller, Jürgen | BMW Club Aalen e.V. 4f 56.00
 7. Raab, Anja | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4f 54,00
 8. Hofmann, Michael | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4f 38.50
 9. Bratke, Hans Peter | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4f 36.50
10. Herschel, Jürgen | ohne Club 4f 34.50
11. Grözinger, Hans Peter | ohne Club 4f 34.00
12. Grözinger, Christian | ohne Club 4f 33.50
13. Kuhn, Andreas | ohne Club 4f 20.00
14. Schwarz, Günter | ohne Club 4f 16.50
15. Grözinger, Kathrina | ohne Club 4f 14.00
       


KLASSE 5  |  PKW  Modelle – PKW 5er und X3, X4, 5GT, 6er, 7er, 8er, 2,5 bis 3,0 Liter und X5, X6.
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
 1. Kirschbaum, Hans-Jürgen | ohne Club 5 20.50
 2. Hofmann, Michael | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 5 20.50
 3. Kirschbaum, Max | ohne Club 5 20.00
 4. Piller, Michael | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 5 20.00
       


KLASSE 6  |  GLP , Fahrzeuge über 30 Jahre
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
 1. Willershausen, Paul-Gerhard | BMW Club Kindelsberg e.V. 6 61.00
 2. Eymann, Jürgen | BMW Club Bad Windsheim e.V. 6 61.00
 3. Raab, Hannes | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 6 60.50
 4. Raab, Heinz | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 6 60.00
 5. Karnatschke, Klaus | ohne Club 6 40.00
 6. Karnatschke, Florian | ohne Club 6 38.00
 7. Willershausen, Volker | ohne Club 6 36.00
 8. Rübsamen, Marc | BMW Club Kindelsberg e.V. 6 34.00
 9. Kirschbaum, Hans-Jürgen | ohne Club 6 20.50
10. Wiemann, Erich | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 6 19.50
11. Unger, Martin | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 6 18.50
12. Böcking, Cornelia | BMW Club Kindelsberg e.V. 6 18.00
13. Knoop, Werner | BMW Coupe-Club e.V. 6 17.50
14. Stark, Sven | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4 17.00
15. Rübsamen, Florian | BMW Club Kindelsberg e.V. 6 16.50
16. Behr, Stefan | ohne Club 6 16.00
       


DAMENWERTUNG MOTORRAD
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
       


DAMENWERTUNG AUTOMOBILE
Platz Name Vorname / Club Klasse Punkte
 1. Leidenberger, Lisa | BMW Club Rothenburg-Taub.e.V. 4e 60.50
 2. Raab, Anja | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4f 60.50
 3. Grau, Jennifer | BMW Club Kindelsberg e.V. 4d 59.50
 4. Eymann, Heike | BMW Club Bad Windsheim. e.V. 4f 59.00
 5. Ehrmann, Jasmin | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4 55.50
 6. Böcking, Cornelia | BMW Club Kindelsberg e.V. 4d 52.00
 7. Gräßler, Jennifer | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4 51.50
 8. Wüst, Jessica | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4b 51.50
 9. Herklotz, Janett | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4d 34.50
10. Mayer, Karina | ohne Club 4e 34.00
11. Gräßler, Vivien | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4e 19.50
12. Hägele, Marion | ohne Club 4d 19.00
13. Schreiber, Elena | BMW Club Alsfeld.e.V. 4b 17.00
14. Herklotz, Janett | BMW Club Rothenburg o.d.T.e.V. 4 16.50
15. Meyer, Bettina | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4a 18.00
16. Böcking, Cornelia | BMW Club Kindelsberg e.V. 4a 16.50
17. Rittinger, Annina | ohne Club 4d 16.00
18. Grözinger, Kathrina | ohne Club 4f 14.50
19. Baier, Hannah Jule | ohne Club 4d 14.00
       


ROOKIE DAMEN
Platz Name Vorname /Club Klasse Punkte
 1. Gräßler, Jennifer | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4 51.50
 2. Mayer, Karina | ohne Club 4e 34.00
 3. Baier, Hannah Jule | ohne Club 4d 14.00
       


ROOKIE HERREN
Platz Name Vorname /Club Klasse Punkte
 1. Wiedemann,Simon | ohne Club 4c 51.50
 2. Stark Sven | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4 40.50
 3. Pfeiffer, Erik | ohne Club 4b 40.50
 4. Pfeifer, Christopher | ohne Club 3 40.00
 5. Stütz, Sebastian | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 4a 39.00
 6. Gutzeit, Nico | ohne Club 4d 30.17
 7. Uhl, Florian | ohne Club 4 20.00
 8. Kilka, Kevin | ohne Club 4 20.00
 9. Schauer Korbinian | BMW Club Garmisch-Pertenkirchen.ev 4 19.50
10. Deme, Norbert | ohne Club 4 19.50
11. Wessel, Sören | ohne Club 4 19.50
12. Stumpf, Patrick | ohne Club 4c 19.00
13. Baumann, Christian | ohne Club 4 19.00
14. Wanner, Michael | ohne Club 4c 19.00
15. Send, Uwe | ohne Club 4e 19.00
16. Neubert, Clemensl | ohne Club 4a 18.50
18. Send, Nico | ohne Club 4e 18.50
19. Sawtschenko, Thomas | ohne Club 4e 17.50
20. Uhl, Florian | ohne Club 4c 20.00
21. Stark Sven | BMW Club Rothenburg o.d.T. e.V. 6 17.00
22. Walter, Gerhard Klaus | ohne Club 4d 12.50
17. Herzog, Thomas | ohne Club 4d 11.50
       

 

KLASSENÜBERSICHT:

KLASSE 1 A  
KLASSE 3    
KLASSE 4  
KLASSE 4 A  
KLASSE 4 B  
KLASSE 4 C  
KLASSE 4 D  
KLASSE 4 E  
KLASSE 4 F  
KLASSE 5  
KLASSE 6  
DAMEN PKW  
DAMEN MOTORRAD  
ROOKIE DAMEN  
ROOKIE HERREN